GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Q: Краткое имхо по поводу новых FTP Multi Entry tournaments

Нововведения фтп явным образом нацелены на увеличение своего дохода, и желательно рейка в час с отдельно взятого игрока. Раш покер, а теперь и multi entry tournaments. UPD пара добавлений

Приведу важные на мой взгляд особенности новых турниров

1) Усложнение турниров – если раньше любой кило мтт был заполнен парой сотней регов и остальные были +- recreational players ( so called fish ;)) то теперь ситуация может кардинально измениться. При желании прошлое привычное соотношение реги: фиши может измениться до полной неузнаваемости.

Вообще для некоторых будет интересна формула ожидаемого плюсового рои с турнира для рега – она примерно соответствует намекающей формуле (((avg minus ROI fish) * (number of fish)- (total rake)) / number of regulars) * (skill коэфф конкретного игрока). Учитывая болезненно высокий rake турниров ( по определению, он не меняется десятки лет хотя логики в этом 0) тут важно понимать, что плюсовость турнира напрямую определяется именно ОБИЛИЕМ сильно минусовой рыбы.
edit: немного по другому представлю формулу (( деньги которые собираются проиграть фиши минус суммарный рейк)/число регов) * (ваш скилл кэф)

Теперь я думаю все согласятся, что по 4 или сколько там максимум entry будут брать в основном регуляры, а не фиши, которые играют один столик попивая вискарь. То есть, поле станет существенно сложнее, это напрямую отразится на рои игроков в отрицательную сторону, но есть и еще несколько пунктов.

2) Длительность – теперь народу будет больше и $/hour очевидно упадет , учитывая, что при увеличении числа тел одновременно произошло увеличение сложности, а не уменьшение, как это обычно было в случае кило – мега полей ранее

3) Самое интересное – это то, что происходит с вашими multi entries, когда происходит merge. Как, я надеюсь, известно MTTшникам, существует такое понятие как ICM, и согласно нему увеличение стека в 2 раза в несколько раз хуже( то есть ЗНАЧИТЕЛЬНО) чем суммарное equity 2х стеков по половине двойного. Как известно основные деньги делаются в MTT на финалке, то есть вы можете прикинуть, что если у вас допустим все будет хорошо вы потеряете ОЧЕНЬ много денег на объединении ваших entry в одно по ходу приближения финалки. Это может показаться не так критично на первый взгляд, но на самом деле эффект будет и весьма жесткий. Если допустим это ВАШ день, и все 4 entry пройдут глубоко, это не пойдет НИ В КАКОЕ сравнение, чем 4 турнира с глубокими проходами в обычных MTT по expected value.

update: Для тех кто недооценивает силу третьего пункта, начну с мотивирующего примера, МТТ на 40 человек с TOP4 paid, где вы делаете 4 entry. Ваше ев с 1 entry = шанс1*1приз + шанс2*2приз + шанс3*3приз + шанс4*4приз. Неплохо, теперь учитывая мультиentry ев с каждой ентри означает, что еквити трех entry будет съедено поскольку на финалке стек будет слит в 1. Это крайний случай.

Очевидно, что в целом традиционно ROI сильно зависит от sum(finish probability (from 1 to 9) * payment(from 1 to 9))) соответственно. В данном случае на эту часть уравнения будет претендовать вообще лишь 1 entry , а если объединят 2 entry на предфиналке, то и на места с 10 по 18 достанутся лишь одной entry. В сумме EV 4х entry будет выглядеть реально ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем ЕВ с 4х турниров.

Может быть кто-то захочет более детально провести расчеты на эту тему но в целом не стоит недооценивать этот пункт, если в обычных МТТ ваш шанс выиграть 2 подряд МТТ равен (шанс на первое место)*(шанс на первое место), то здесь, при том же уплаченном байине, он равен НУЛЮ ( ну а также вообще на любую комбинацию мест с первого по девятое)

update: понял, что существует еще и пункт

4) Традиционно увеличение байина в онлайне, да и в нормальных offline турнирах, означает автоматическое уменьшение рейка. Тут же байин увеличивается в несколько раз, при сохранении старого рейка = profit!

Таким образом, могу заключить, что в новых мтт рои регов должен будет упасть весьма значительно, уверен не менее, чем в 2 раза автоматом (если было 20, станет 10 и менее), а скорее намного больше, возможно даже изменится знак рои, но четко монетизировать первый и третий пункты я не могу. Хотелось бы увидеть отражение этого факта в кэфах на продажу долей в mutli entry, в любом случае не верьте тому рои, который заявляют игроки, теперь он будет другой, и он будет меньше.

edit: более суровый диагноз

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Рум, банящий полезных честных игроков и присваиващий статус красного про нонеймам из Китая или оффлайн-фишам

    Показать в ленте
    249
156 комментариев
1 2 3 4 5 6 7
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.