Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Q: Октябрь и мысли

Всем привет, это Q, и это моя первая запись в публичном блоге за покерную карьеру.

Расскажу про октябрь, а также выскажу пару около снгшных мыслей.

Так вот, после неудачного сентября, где я мало и плохо играл, и много не добирал, я составил наполеоновские планы и возмечтал о более чем 2000 игр за месяц октябрь. Надо сказать, такой объем мне не свойственен, и у меня был пока всего один месяц, за который я сыграл более 2к игр в этом году.

Уверенно начав месяц и сыграв несколько дней по графику, я к сожалению почувствовал, что я не Hint, и не могу играть по 8 -10 часов в день, в результате long story short, не смотря на то , что за месяц у меня было всего ~3 выходных, я сыграл жалких 95 часов, чем совершенно не горжусь.

Однако результаты для такого объема просто отличные, около 13000$ за чуть более 1000 игр

Могу сказать, что на лицо явный перебор по аллинам. Вообще, в начале этого года я решил, что 9 макс это бесперспективная форма снг, глядя на то, сколько регов сидит в 100$+ 9 max turbo играх, и ушел в 6 макс снг, и я до сих пор не уверен в правильности этого решения. Перед походом в 6 макс снг я играл нл200 кэш и уже почти перебрался на nl400, но в общем начал поигрывать 6 макс, практически с нуля и первое время делал очень много дорогих ошибок.

Основная ошибка – отсутствие table selecta на высоких байинах. Я садился во все игры, 5м регом, и иногда и в 6 регов и не особо понимал, что делаю, сейчас могу сказать, что Очень рекомендую играть игры, где максимум 1/3 неплохих регов, ну или 3 из 6, если 3 остальных игрока – жесткие фиши ( проверьте по шарку, не ленитесь). Также в 6 макс есть очень серьезные особенности в игре на бабле, и их довольно не просто понять, пока я не анализировал несколько тысяч раздач.
И еще одна ошибка – я не понимал как Holdem manager считает ev line для снг, и понял это только сейчас. В начале я не понимал, что из-за моих ошибок и плохих игр с кучей регов, я реально плохо играл, и ev roi реально показывал мне мое ожидание с тех игр, я думал, что он что-то не учитывает, например въезды в натс или еще что-то, однако могу вас заверить – ничего более точно оценивающего ваши реальные результаты в снг, чем ev нет. Верьте ей, и думайте об ошибках, которых у вас очень много, и которые вы не можете, а может и не хотите заметить ( если бы это было не так, вы бы зарабатывали как Hint ;)).

Сейчас я устранил много ошибок, отшлифовав разные аспекты 6 макс снг, и, наконец-то, ев линия поползла вверх, что меня весьма радует. Это заняло несколько тысяч игр, поэтому переход с 9 макс на 6 макс нельзя назвать простым. Также 6 макс очень требователен к игре headsup, поскольку без нее довольно трудно достичь высокого roi, в отличие от более доброго в этом смысле 9 макс. У меня по прежнему минус и недобор на самых старших байинах – 500 и 300, не смотря на то, что их я всегда играл с фишами, но, надеюсь, это поправимо :) Пока у меня спортивный интерес к 6 макс снг, я думаю, еще несколько месяцев в них поиграю, хотелось бы получить ощущение, что действительно их уверенно бью, так как сейчас его по-прежнему нет.

Многие ищут рецепт успеха в снг – на мой взгляд, он проще, чем кажется. Критическое отношение к своей игре, большой объем, больше число проанализированных ICM раздач, тильтоустойчивость и грамотная игра headsup при больших бб (это в 6 макс, в 9 макс не так критично) – вот основные факторы, которые определяют успешность снг игрока.

После игры каждый день в октябре, на ноябрь я решил сделать 2 выходных в неделю и активно играть 5 дней, посмотрим удастся ли сыграть больше часов таким образом, и как я буду в целом себя чувствовать, поскольку октябрь меня в этом смысле не порадовал, усталость была очень сильная почти все время.

Судя по форуму СНГ, тут не так много любителей этого вымирающего вида покера, так что не уверен, что тема снг многим будет интересна, но было бы приятно услышать какой-то feedback.

Спасибо, много играйте и принимайте верные решения.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
34 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.